Teamindex SC Freiburg

Wappen SC Freiburg
Stadion:Dreisamstadion (30.000)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:11
Saisonziel:Zweitligameisterschaft (aktuell: nicht erfüllt / -2 FG)
Kontostand:6.415.073 EUR
Strafpunkte: (15/20)

Seime17 (seime2001)
seit 25.09.2019
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
6.   Bochum 17 29 9
7.   1. FC Köln 16 28 7
8.   Freiburg 18 26 6
9.   RB Leipzig 16 25 11
10.   Augsburg 17 23 7
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
    Borussia Mönchengladbach H 3 : 2
    F.C. Hansa Rostock A  
    FC Augsburg H  
    VfL Bochum A  
    Hertha BSC H  
    Fortuna Düsseldorf A  
    Eintracht Braunschweig H  
    SV Werder Bremen A  
    VfL Wolfsburg A  
    RB Leipzig H  
    FC Schalke 04 A  
    1. FC Magdeburg H  
    TSG 1899 Hoffenheim A  
    FC St. Pauli H  
    1. FC Köln A  
    Hamburger SV H  
    Hallescher FC A  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (17 Feldspieler / 19 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
1     Schwolow 78         TH
17     Vollath 65         TH
21 !!!Pavard 79         RV
3     Hasebe 78         IV
5     Stark 78         IV
28 !!!Mühl 71         IV
5     Bates 68         IV
4     Götze 66         IV
21     Kohr 75         ZDM
36     Dorsch 72         ZDM
6 !!!Aránguiz 83         ZM
10     Leitner 73         ZM
26     Dej 64         ZM
34     Bruun Larsen 74         LM
22     Sallai 72         LM
38     Holtmann 70         LM
38     Kath 65         LM
9     Draxler 82         ZOM
9     Poulsen 80         ST
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
  CologneSash27
24.09.2018 - 25.09.2019
  P1Geamer
02.01.2017 - 11.09.2018
  ChRillEmAnIa
07.11.2010 - 02.01.2017
  gerChecker
10.08.2010 - 07.11.2010
Pitbull
11.07.2010 - 10.08.2010
  Elvis
20.11.2008 - 11.07.2010
  CologneSash27
22.07.2007 - 20.11.2008
  Nachtmensch
18.02.2007 - 22.07.2007
  Vera
16.02.2007 - 18.02.2007
  Boll
21.05.2006 - 26.11.2006
  Vera
29.12.2004 - 21.05.2006
DerFighter
26.06.2004 - 29.12.2004
  FlR | bouba
09.08.2002 - 26.06.2004
  Stonygan
09.07.2001 - 09.08.2002
  Jan Czerwonatis
24.05.2001 - 09.07.2001
  Marco Ginal
09.04.2001 - 24.05.2001
  Tim Schäfer
21.01.2001 - 09.04.2001
  Sascha Schaum
20.04.2000 - 21.01.2001