Teamindex 1. FC Kaiserslautern

Wappen 1. FC Kaiserslautern
Stadion:Fritz-Walter-Stadion (50.000)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:24
Saisonziel:Klassenerhalt (aktuell: erfüllt / +1 FG)
Kontostand:3.763.407 EUR
Strafpunkte: (0/20)

Streusalz (PCF-SalZii)
seit 25.09.2019
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
13.   Bayer 04 Leverkusen Leverkusen 0 0 0
14.   DSC Arminia Bielefeld Bielefeld 0 0 0
15.   1. FC Kaiserslautern Lautern 0 0 0
16.   SV Wehen Wiesbaden SV Wehen 0 0 0
17.   FC Bayern München FC Bayern 0 0 0
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 Hinrunde  
      Team H/A HT:GT
  DSC Arminia Bielefeld   DSC Arminia Bielefeld H  
  1. FC Nürnberg   1. FC Nürnberg A  
  SV Wehen Wiesbaden   SV Wehen Wiesbaden H  
  Eintracht Frankfurt   Eintracht Frankfurt A  
  SpVgg Unterhaching   SpVgg Unterhaching A  
  Hannover 96   Hannover 96 H  
  Fortuna Düsseldorf   Fortuna Düsseldorf A  
  1. FC Union Berlin   1. FC Union Berlin H  
  Bayer 04 Leverkusen   Bayer 04 Leverkusen A  
  Borussia Dortmund   Borussia Dortmund H  
  TSG 1899 Hoffenheim   TSG 1899 Hoffenheim A  
  Holstein Kiel   Holstein Kiel H  
  FC Bayern München   FC Bayern München A  
  1. FSV Mainz 05   1. FSV Mainz 05 H  
  SC Paderborn 07   SC Paderborn 07 A  
  VfB Stuttgart   VfB Stuttgart H  
  MSV Duisburg   MSV Duisburg A  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (20 Feldspieler / 22 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
#     Name ST POS        
1     Pavlenka 82 TH        
38     Grill 66 TH        
23     Dräger 68 RV        
4     Gouweleeuw 78 IV        
3     Tisserand 74 IV        
5     Anton 74 IV        
12     Winkler 66 IV        
15     Mai 65 IV        
38     Gottwalt 62 IV        
16     Kurzweg 66 LV        
36     Hertner 66 LV        
25     Sickinger 65 ZDM        
27     Scheu 66 RM        
14     Deville 66 RM        
10     Junuzovic 77 ZM        
8     Yabo 72 ZM        
6     Wassey 66 ZM        
33     Bittencourt 77 ZOM        
9     Rashica 80 MS        
18     Onisiwo 75 ST        
26     Hosiner 68 ST        
18     Kühlwetter 66 ST        
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
Hertha BSC dalpi_no1
07.10.2016 - 25.09.2019
  DiStefano8472
03.03.2016 - 07.10.2016
Hertha BSC dalpi_no1
23.09.2014 - 17.02.2016
  Kitarma
13.05.2013 - 23.09.2014
  Kitarma
14.05.2013 - 03.07.2014
  Boretti92
02.11.2012 - 13.05.2013
  Slin922
18.09.2012 - 02.11.2012
  Scofield
11.11.2011 - 18.09.2012
  -Luca-
20.02.2011 - 11.11.2011
  Hightower
09.01.2006 - 20.02.2011
  Moe
06.11.2003 - 24.02.2004
  [DA]Piwi
01.06.2003 - 06.11.2003
  Karsten
09.04.2002 - 01.06.2003
  m4j4
21.02.2001 - 09.04.2001
  avantasia
04.11.2000 - 17.12.2000
  Tobias Leukert
20.04.2000 - 04.11.2000