Teamindex FC Schalke 04

Wappen FC Schalke 04
Stadion:Arena Auf Schalke (61.000)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:10
Saisonziel:Oben mitspielen (aktuell: nicht erfüllt / -2 FG)
Kontostand:4.095.293 EUR
Strafpunkte: (1/20)
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
14.   Hertha BSC 16 21 -21
15.   Magdeburg 15 20 -6
16.   Schalke 04 17 8 -48
17.   St. Pauli 17 5 -52
18.   Hallescher FC 18 2 -50
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
    1. FC Köln H  
    Hamburger SV A  
    Hallescher FC H  
    Borussia Mönchengladbach A  
    F.C. Hansa Rostock H  
    FC Augsburg A  
    VfL Bochum H  
    Hertha BSC A  
    Fortuna Düsseldorf H  
    Eintracht Braunschweig A  
    SC Freiburg H  
    VfL Wolfsburg A  
    RB Leipzig H  
    SV Werder Bremen A  
    1. FC Magdeburg H  
    TSG 1899 Hoffenheim H  
    FC St. Pauli A  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (19 Feldspieler / 21 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
21     Wiedwald 71         TH
22     Klaus 60         TH
2     Kenny 75         RV
17     Hein 64         RV
4     Knoche 77         IV
5     Bastians 75         IV
26     Gonther 70         IV
16     Dams 69         IV
31     Sama 62         IV
3     Oczipka 75         LV
6     Strobl 76         ZDM
55     Höger 73         ZDM
7     Schöpf 75         RM
16     Kaiser 72         ZM
8     Johnson 75         LM
36     Porath 65         LM
33     Schmidt 68         ZOM
9     Ginczek 78         ST
11     Klos 76         ST
10     Grüttner 72         ST
39     Schmidt 66         ST
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
  Pander
30.09.2016 - 08.09.2018
  SchalkerUdo
23.09.2014 - 28.09.2016
  Bluepower
22.06.2014 - 23.09.2014
  CologneSash27
29.12.2013 - 13.03.2014
  SchalkerUdo
30.11.2010 - 19.12.2013
  Pathe
07.11.2010 - 30.11.2010
  SchalkerUdo
17.05.2010 - 07.11.2010
  Pathe
09.12.2008 - 17.05.2010
  siLk
31.07.2008 - 09.12.2008
  Dane
07.02.2006 - 01.03.2008
  Anoibis
02.01.2005 - 07.02.2006
 
23.10.2004 - 02.01.2005
  Anoibis
06.09.2003 - 23.10.2004
  KheTa
28.08.2003 - 06.09.2003
  Anoibis
07.06.2003 - 28.08.2003
  Bisco
02.06.2002 - 07.06.2003
  Henrik
20.04.2000 - 02.06.2002