VDFB.de
Laufende Turniere
Geplante Turniere
Turnierübersicht

Teamindex Bayer 04 Leverkusen

Stadion:BayArena (47.200)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:20
Saisonziel:Europa-League-Platz (aktuell: neutral / +- FG)
Kontostand:6.964.584 EUR
Strafpunkte: (0/20)
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
11.   1. FC Köln 0 0 0
12.   Unterhaching 0 0 0
13.   Leverkusen 0 0 0
14.   Bielefeld 0 0 0
15.   Kaiserslautern 0 0 0
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 Hinrunde  
      Team H/A HT:GT
    1. FSV Mainz 05 H  
    SG Dynamo Dresden A  
    VfL Bochum H  
    MSV Duisburg A  
    DSC Arminia Bielefeld H  
    1. FC Köln A  
    SV Wehen Wiesbaden H  
    Eintracht Frankfurt A  
    1. FC Kaiserslautern H  
    Hertha BSC A  
    Hannover 96 H  
    1. FC Nürnberg A  
    SpVgg Unterhaching A  
    Borussia Dortmund H  
    VfB Stuttgart A  
    Holstein Kiel H  
    FC Bayern München A  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (16 Feldspieler / 18 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
1     Trapp 83         TH
12     Klinsmann 61         TH
8     Bender 80         RV
4     Boateng 84         IV
5     Diagne 73         IV
14     Riedel 66         IV
2     Contento 70         LV
22     Dietz 62         ZDM
19     Paulinho 71         RM
32     Bednarczyk 60         RM
13     Goretzka 84         ZM
10     de Bruyne 91         ZOM
29     Havertz 84         ZOM
30     Schreck 61         ZOM
7     Januzaj 79         RF
9     Dzeko 84         ST
33     Teuchert 68         ST
11     Schipplock 67         ST
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
  nordi
11.11.2011 - 24.05.2019
  Anoibis
07.11.2010 - 11.11.2011
  chillygun33
20.08.2010 - 07.11.2010
  Anoibis
22.10.2009 - 20.08.2010
  user
29.07.2009 - 22.10.2009
  flehmenep
20.11.2008 - 29.07.2009
  Pathe
14.12.2006 - 20.11.2008
  airoxSTAR
28.03.2006 - 14.12.2006
  airoxSTAR
28.03.2006 - 14.12.2006
  hiob
02.08.2005 - 28.03.2006
  Senf
11.05.2005 - 02.08.2005
  hiob
13.02.2005 - 11.05.2005
  pod.Sven
27.07.2004 - 13.02.2005
 
18.03.2004 - 27.07.2004
  Piotrek
09.04.2001 - 25.02.2004
  Tino Hiller
17.01.2001 - 09.04.2001
  Werner Zemmin
20.04.2000 - 17.01.2001