Teamindex VfB Stuttgart

Wappen VfB Stuttgart
Stadion:Mercedes-Benz-Arena (54.200)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:18
Saisonziel:Mittelfeldplatz (aktuell: erfüllt / +3 FG)
Kontostand:10.008.810 EUR
Strafpunkte: (0/20)

Samy (VDFB-Samy)
seit 25.09.2019
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
2.   Bielefeld 14 37 55
3.   Unterhaching 16 34 32
4.   Stuttgart 17 31 14
5.   Mainz 05 17 31 1
6.   FC Bayern 17 30 17
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
    FC Carl Zeiss Jena H  
    1. FC Union Berlin A  
    Bayer 04 Leverkusen H  
    Borussia Dortmund A  
    SV Wehen Wiesbaden H  
    Holstein Kiel A  
    FC Bayern München H  
    1. FSV Mainz 05 A  
    SC Paderborn 07 H  
    SG Dynamo Dresden A  
    MSV Duisburg A  
    DSC Arminia Bielefeld H  
    1. FC Nürnberg A  
    SpVgg Unterhaching H  
    Eintracht Frankfurt A  
    1. FC Kaiserslautern H  
    Hannover 96 A  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (17 Feldspieler / 20 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
26     Ulreich 79         TH
1     Kobel 72         TH
33     Stolz 65         TH
15     Toljan 72         RV
4     Kempf 75         IV
5     Baumgartl 75         IV
31     Sörensen 72         IV
19     Paqarada 70         LV
24     Sosa 69         LV
25 !!!Mangala 74         ZDM
6     McKennie 76         ZM
8     Maier 76         ZM
29     Fein 72         ZM
34     Hack 72         LM
7     Mané 74         RF
9     Thuram 80         ST
11     Embolo 77         ST
20     Cunha 75         ST
22     González 73         ST
14     Burkardt 64         ST
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
Samy
25.07.2018 - 07.06.2019
Samy
10.10.2016 - 30.05.2018
Samy
19.10.2013 - 19.09.2016
  Sonic
21.03.2013 - 02.08.2013
  Heisenberg
11.03.2013 - 19.03.2013
  Sonic
30.05.2011 - 09.03.2013
  Heisenberg
20.05.2011 - 30.05.2011
  Sonic
15.11.2007 - 20.05.2011
  avantasia
20.09.2007 - 15.11.2007
  Urlauber
20.05.2007 - 20.09.2007
 
17.04.2007 - 20.05.2007
  Urlauber
31.12.2005 - 17.04.2007
  jaudau
06.03.2005 - 31.12.2005
 
25.07.2003 - 06.03.2005
  Dees
02.05.2003 - 25.07.2003
  Ralfinho
14.02.2003 - 02.05.2003
  Stonygan
09.08.2002 - 14.02.2003
  redruM
20.04.2000 - 09.08.2002