Teamindex 1. FSV Mainz 05

Wappen 1. FSV Mainz 05
Stadion:Opel Arena (36.800)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:18
Saisonziel:Einstelliger Tabellenplatz (aktuell: nicht erfüllt / -1 FG)
Kontostand:2.017.681 EUR
Ribery790

seit 29.04.2020

Ribery7900

Strafpunkte: 0/15

 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
13.   VfL Wolfsburg Wolfsburg 25 24 -22
14.   SSV Jahn Regensburg Regensburg 23 22 -23
15.   1. FSV Mainz 05 Mainz 05 24 22 -63
16.   FC Bayern München FC Bayern 17 16 -20
17.   FC Erzgebirge Aue Aue 17 6 -60
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
  SSV Jahn Regensburg   SSV Jahn Regensburg A 1 : 7
  VfL Wolfsburg   VfL Wolfsburg H 4 : 1
  SpVgg Unterhaching   SpVgg Unterhaching A 5 : 1
  FC Erzgebirge Aue   FC Erzgebirge Aue H  
  1. FC Nürnberg   1. FC Nürnberg A 0 : 6
  TSG 1899 Hoffenheim   TSG 1899 Hoffenheim H  
  Fortuna Düsseldorf   Fortuna Düsseldorf A 1 : 7
  1. FC Kaiserslautern   1. FC Kaiserslautern H 4 : 4
  MSV Duisburg   MSV Duisburg A 6 : 4
  Holstein Kiel   Holstein Kiel H  
  SV Wehen Wiesbaden   SV Wehen Wiesbaden H  
  DSC Arminia Bielefeld   DSC Arminia Bielefeld A  
  FC Bayern München   FC Bayern München H  
  VfB Stuttgart   VfB Stuttgart A  
  SC Paderborn 07   SC Paderborn 07 H  
  Hannover 96   Hannover 96 A  
  Borussia Dortmund   Borussia Dortmund H  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
SaisonEinnahmenAusgaben
410.933.750 EUR9.060.780 EUR
515.707.120 EUR16.412.201 EUR
614.509.371 EUR13.451.380 EUR
714.022.001 EUR13.374.330 EUR
813.228.751 EUR15.278.649 EUR
938.905.127 EUR37.487.724 EUR
1012.040.500 EUR8.744.200 EUR
1117.273.503 EUR21.204.378 EUR
1222.603.002 EUR22.421.373 EUR
1334.294.481 EUR29.973.149 EUR
1426.068.349 EUR25.798.381 EUR
1512.696.364 EUR16.089.078 EUR
1616.063.236 EUR7.317.239 EUR
179.324.804 EUR19.893.411 EUR
1815.270.120 EUR12.581.490 EUR
1917.118.350 EUR15.408.797 EUR
2018.145.628 EUR16.771.496 EUR
2123.928.312 EUR20.946.026 EUR
2212.000.102 EUR16.762.377 EUR
2315.057.551 EUR15.563.843 EUR
2411.663.251 EUR12.417.102 EUR
257.271.150 EUR9.149.738 EUR

Gesamt:378.124.823 EUR376.107.142 EUR
Aktuelles Vermögen:2.017.681 EUR
 
 
Finanzprognose über die nächsten 4 Spieltage
Einnahmen:1.065.000 EUR
Ausgaben:940.000 EUR
Richtwert:125.000 EUR
Zukünftiger Kontostand:2.142.681 EUR
 
Finanzprognose über die restliche Saison (10 Spieltage)
Einnahmen:3.558.000 EUR
Ausgaben:2.350.000 EUR
Richtwert:1.208.000 EUR
Kontostand zum Saisonende:3.225.681 EUR
 
Finanzprognose über eine komplette Saison (34 Spieltage)
Einnahmen:8.571.000 EUR
Ausgaben:7.990.000 EUR
Richtwert:581.000 EUR
Kontostand nach der 26. Saison:3.806.681 EUR
 Teaminformationen 
Transfers:Anzeigen
 Transferticker
Team-Aufstellung:Anzeigen & Editieren
 
Alle Spiele:Spiel-Archiv
 Aktuelle Saison
Spielbilanz:Die bisherigen Gegner
 Kader (17 Feldspieler / 18 Gesamt)Mindestens ein TH muss im Kader sein.
#     Name ST POS        
1     Lössl 71 TH        
3     Kaderábek 79 RAV        
25     Pierre-Gabriel 73 RV        
4     Opare 68 RV        
13     Hinteregger 80 IV        
5     Niakhaté 74 IV        
14     Kunde 72 ZDM        
24     Tolisso 80 ZM        
35     Barreiro Martins 71 ZM        
7     Fischer 72 LM        
17     Kobiljar 59 ZOM        
11     Januzaj 80 RF        
11     Shaqiri 79 RF        
7     Arnautovic 82 ST        
19     Sørloth 76 ST        
9     Mateta 75 ST        
21     Issah 66 ST        
9     Röser 63 ST        
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
  _wertung_
08.02.2020 - 08.02.2020
SSV Jahn Regensburg Feulner
01.09.2019 - 25.01.2020
SSV Jahn Regensburg Feulner
07.10.2016 - 07.06.2019
  Besiktas75
09.12.2008 - 30.09.2016
  KeRnRo22
30.01.2008 - 09.12.2008
  Besiktas75
04.11.2004 - 30.01.2008
  avantasia
25.02.2004 - 04.11.2004
  KheTa
06.10.2003 - 25.02.2004
  avantasia
01.06.2003 - 06.10.2003
  [DA]Piwi
25.09.2002 - 01.06.2003
  [GFG]bOrTiMoR
05.07.2002 - 25.09.2002
  Urlauber
09.04.2002 - 30.06.2002
  kesseldorz
13.10.2001 - 05.04.2002
  Florian S.
23.08.2001 - 13.10.2001
  Tobias Leukert
09.07.2001 - 23.08.2001
  Phillip Maieski
03.05.2001 - 09.07.2001
  Rocky
21.02.2001 - 03.05.2001
  Daniel Jung
20.04.2000 - 21.02.2001