Teamindex 1. FC Köln

Wappen 1. FC Köln
Stadion:Müngersdorfer Stadion (56.600)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:21
Saisonziel:Zweitligameisterschaft (aktuell: nicht erfüllt / -1 FG)
Kontostand:2.725.936 EUR
Strafpunkte: (0/20)
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
5.   Wolfsburg 18 30 9
6.   Bochum 17 29 9
7.   1. FC Köln 16 28 7
8.   Freiburg 18 26 6
9.   RB Leipzig 16 25 11
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
    FC Schalke 04 A  
    1. FC Magdeburg H  
    TSG 1899 Hoffenheim A  
    FC St. Pauli H  
    SV Werder Bremen H  
    Hamburger SV A  
    Hallescher FC H  
    Borussia Mönchengladbach A  
    F.C. Hansa Rostock H  
    FC Augsburg A  
    VfL Bochum H  
    Hertha BSC A  
    Fortuna Düsseldorf H  
    Eintracht Braunschweig A  
    SC Freiburg H  
    VfL Wolfsburg A  
    RB Leipzig H  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (18 Feldspieler / 21 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
1     Horn 80         TH
28     Bartels 60         TH
19     Prinz 57         TH
87     Wiegel 67         RV
23     Heintz 76         IV
12     Tapsoba 74         IV
13     Schoppenhauer 64         IV
12     Feldhahn 63         IV
14     Hector 78         LV
2     Brenet 74         LV
6     Kramer 79         ZDM
30     Reinhardt 66         ZDM
7     Risse 73         RM
27     Schindler 73         RM
29     Coman 84         LM
28     Sobota 70         LM
10     Sigurdsson 81         ZOM
11     Uth 77         ZOM
19     Herrmann 79         RF
10     Fetsch 65         ST
11     Bruma 77         LF
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
SuperArno
20.05.2020 - 22.05.2020
SuperArno
20.05.2020 - 22.05.2020
Pitbull
14.03.2020 - 29.04.2020
Leprock
17.01.2020 - 14.03.2020
  Wertung VDFB
16.12.2019 - 04.01.2020
  P1Geamer
25.09.2019 - 27.11.2019
  Andi69
31.10.2013 - 25.09.2019
  CologneSash27
21.11.2008 - 21.10.2013
  airwaver
09.02.2004 - 21.11.2008
  Schnabel
09.08.2002 - 09.02.2004
  CC
12.06.2002 - 09.08.2002
  Knuuut
09.07.2001 - 12.06.2002
  Hansi Sliwanski
11.02.2001 - 09.07.2001
  Ingo Kress
20.04.2000 - 11.02.2001