Teamindex Borussia Mönchengladbach

Wappen Borussia Mönchengladbach
Stadion:Borussia Park (40.900)
 Umbau / Ausbau
Fangröße:12
Saisonziel:Aufstieg (aktuell: nicht erfüllt / -1 FG)
Kontostand:3.774.770 EUR
Strafpunkte: (0/20)

Rosenholz (R0senh0lz)
seit 14.03.2020
 Tabelle  
Pl.       Team Sp. Pkt. TD
10.   Augsburg 17 23 7
11.   SV Werder 16 23 -4
12.   MGladbach 18 22 -8
13.   F.C. Hansa 18 21 3
14.   Hertha BSC 16 21 -21
Komplette Tabelle
Fieberkurve
 R?ckrunde  
      Team H/A HT:GT
    SC Freiburg A 2 : 3
    VfL Wolfsburg H  
    RB Leipzig A  
    FC Schalke 04 H  
    1. FC Magdeburg A  
    TSG 1899 Hoffenheim H  
    FC St. Pauli A  
    1. FC Köln H  
    Hamburger SV A  
    Hallescher FC H  
    SV Werder Bremen H  
    F.C. Hansa Rostock A  
    FC Augsburg H  
    VfL Bochum A  
    Hertha BSC H  
    Fortuna Düsseldorf A  
    Eintracht Braunschweig H  
Komplette Saison anzeigen
 Finanzen 
 Kader (24 Feldspieler / 26 Gesamt)
SaisonEinnahmenAusgaben
Nr     Name ST         POS
1     Reina 81         TH
1     Müller 72         TH
2     Verhaegh 71         RV
4     Luckassen 72         IV
5     Heyer 70         IV
5     Oxford 67         IV
41     Mayer 62         IV
29     Doucouré 62         IV
18     Davies 77         LV
10     Mladenovic 71         LV
5     Lucoqui 67         LV
43     Çetin 60         ZDM
9     Yarmolenko 78         RM
8     Farfán 77         RM
22     Chandler 74         RM
32     Cuisance 72         ZM
25     Younes 77         LM
15     Mohr 68         LM
6     Honsak 68         LM
14     Cueto 62         LM
45     Tillman 64         ZOM
14     Mehmedi 77         MS
18     Diamantakos 69         ST
11     Koné 69         ST
20     Villalba 62         ST
46     Müsel 62         ST
Teammanagement
 Ehemalige Trainer  
  locke
29.10.2019 - 14.03.2020
  Delete
09.05.2018 - 06.07.2018
  VILLEVILLE
27.11.2017 - 31.03.2018
  fohlendom
20.10.2013 - 27.11.2017
  hatebreed
18.06.2013 - 20.10.2013
  Legalestrauma
18.06.2013 - 18.06.2013
  Cooljay Cool
11.02.2013 - 18.06.2013
  Tom Seife
01.08.2001 - 05.04.2002
  mcandr
05.06.2001 - 01.08.2001
  Frank
13.05.2001 - 04.06.2001
  Philip Flame
08.03.2001 - 13.05.2001
Pascal
17.01.2001 - 08.03.2001
  Tino Hiller
06.12.2000 - 17.01.2001
DonManfred
04.09.2000 - 06.12.2000